Новости

Как не дать себя обмануть при обмене электронной валюты?


В нынешнее время многие люди все чаще и чаще используют различные электронные валюты. Обычно это бывают те или иные покупки в интернете, пополнении счетов онлайн, оплат услуг связи и так далее. Однако все транзакции, проводимые в сети так или иначе подвержены риску мошенничества.

Каким же образом не попасться на уловки мошенников?
В первую очередь необходимо отметить, что любые электронные деньги можно вывести только двумя способами:
Через обменник.

При помощи частного лица.

Если вам нужно обменять валюту, то лучше всего воспользоваться этим сайтом обменником, так как частное лицо это довольно сомнительный метод, если только вы не знаете его лично и не уверены в его честности.

Что касается обменных пунктов?
В целом может показаться что если обменник работает онлайн, то он в любом случае будет честный. Но это далеко не всегда так. Часто бывает, что «обменный пункт» предлагающий провести обмен по довольно выгодному курсу – это всего лишь мошеннический сайт, который просто заберет у вас переведенные средства. Поэтому для борьбы с такими сайтами были созданы специализированные ресурсы для мониторинга обменных пунктов. Одним из таких сайтов является BestChange.ru, который даже при минимальной проверке способен выделить мошеннический ресурс и внести его в черный список.

Ели вы нашли какой- либо обменник, но он не отображается через мониторинг сайтов то вы можете сами разыскать в сети информацию о нем. Самый простой способ – найти отзывы, оставленные реальными людьми. Как правило «обманутые вкладчики» как минимум оставят гневный, обличающий отзыв об обменнике который их обманул на соответствующем ресурсе. Есть и другой способ – ввести адрес обменника на сайте Web Money. Если отрицательные отзывы есть, то это сразу отобразится. А вообще есть одно простое правило – если сайт вызывает подозрения, то не стоит им пользоваться.
Нередко мошенники предлагают «заработать» доверчивым пользователям на обменнике. Суть следующая – сначала обменять валюту в одном обменнике по более выигрышному курсу, а потом в другом сделать обратный обмен. В первом обменнике вам без проблем обменяют средства и тем самым усыпят бдительность – своеобразное доказательство «честности». А когда ничего не подозревающий человек внесет средства во второй обменник то они просто пропадут в неизвестном направлении. Поэтому запомните: абсолютно ВСЕ предложения подобного рода, это обман, так как ни один обменник не станет работать себе в убыток.

Читать так же:  Видеопроекционная рекламная инфа

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button